Роздражительность

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в себе. Я снимаю квартиру с еще одной девушкой. Мы живем в одной комнате. Периодами меня все роздражает, что хочется кричать, реже плакать. До сих пор меня не девушка раздражала, а звуки. Например, когда она говорит по телефону, или в ванной шумит вода, когда соседка включаят ее, когда на кухне она стучит посудой, стрижет ногти, или просто скрипит ее кровать. За полтора года, как мы вместе снимаем квартиру, только сегодня мне показалось, что меня уже раздражает сама эта девушка, потому что она делает вещи, которые меня раздражают. Я не хочу на нее обижаться и злиться. Мне от этого некомфортно. Когда я раздражаюсь меня болит голова, теряется работоспособность. Я ей никогда не говорила о том, что меня раздражает, понимаю что это моя проблема. И она мне никогда ничего не говорит.
Я ненавижу выходные! Потому что она никогда никуда не ходит. Я не могу побыть в одиночестве и отдохнуть. Из-за этого я часто выхожу кудато на выходных, из-за чего себя чувствую уставшей. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-05 22:51
Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что все зависит от вас самой… А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).