Розацея при ГВ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне ставили диагноз розацеа года 4 назад, назначили лечение, вроде помогло. Год назад я забеременела и на одной щеке стало проявляться сново красное пятно. Местный дерматологии назначила метрогил гель до родов. После сказала видно будет. После родов стало все ухудшаться. Снова визит к дерматологу. Поскольку кормлю малыша грудью, сказали ничем лечить нельзя, назначили только гель куриозин! Но в инструкции написано что не было исследований по применению в период лактации?! Я теперь не знаю что делать? Использовать ли этот гель? Не навредить ли это как то малышу? Это очень некрасиво выглядит, помогите пожалуйста! На фото как было во время беременности и как стало после родов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-30 10:06
Куриозин, достаточно безобидный препарат, вы можете его сейчас использовать. Полноценное и адекватное лечение возможно только после прекращения ГВ.
Яна 2017-10-30 21:11
Спасибо за быстрый ответ!