Розацеа. Солнцезащитные средства

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз розацеа. Замечала, да потом и читала, что солнце ухудшает состояние кожи и провоцирует воспаления. Подскажите, пожалуйста, каким солнцезащитным средством лучше пользоваться: Bioderma AR 50+ или Avene Cleanance эмульсия солнцезащитная SPF30. Avene мне как-то давно выписывала дерматолог, но, честно говоря, я не помню диагноза, а уточнить - нет возможности, да и создалось впечатление, что после этой эмульсии покраснения становятся ярче, и кожа еще больше жирнится (хотя я пользовалась им только жарким летом и вообще не пряталась от солнца). А биодерм в своем составе содержит спирт. Помогите, пожалуйста, выбрать или, может, есть какие-то другие средства?.
И еще, мне показалось, что после употребления шоколада (да и вообще сладкого) и кофе состояние ухудшается, перестала пить даже чай. Скажите, употребление этих продуктов может провоцировать заболевание или мне только кажется?
Заранее спасибо!
Теги: какое солнцезащитное средство лучше при розацеа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 19:12
Добрый день.
Очень хорошие солнцезащитный крем у Лярош Позе там есть специальный даже для чувствительных зон есть.
При Розацеа нужно избегать перепада температур, плюс горячего. Также кофе, шоколад, острое, пряности так же приводят к обострению. Вам нужно пить и кушать все тёплое и чтобы пар не попадал на лицо