Ровамицин при уреаплазме

Спрашивает: Cure
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, сейчас беременность 19 недель, врач назначил для лечения уреаплазмы(титр больше 10 в четвертой степени) таблетки Ровамицин 2 в день и все лечение на этом. Скажите, этими антибиотиками лечат уреаплазму вообще? На одном сайте нашла такую информацию: Клиническими исследованиями и экспериментами с определением чувствительности Ureaplasma urealyticum in vitro (в культуре) к антибиотикам была установлена низкая ее чувствительность к спиромицину (ровамицину), поэтому для лечения заболеваний и состояний (носительства), ассоциированных с уреаплазмой он не применяется. Анализ на чувствительность к антибиотикам мне не проводили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 12:27
Добрый день.

Да, ровамицином можно лечить уреапаплазму. Но конечно лучше назначат лечение ис учетом чувствительности к антибиотикам. Поэтому рекомендовал бы вам сдать ПЦР к уреапаплазме с антибиотикограммой.
Платная консультация
Cure 2017-04-12 12:32
Если я уже начала пить антибиотики и пропила 1 один, можно ли сдать этот анализ на чувствительность или уже поздно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 12:45
Ну в таком случае уже нет в этом необходимость, будем надеяться что уреапаплазма к нему будет чувствительна.