Рото-вирусная инфекция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в среду поднялась температура, сначала 37,1, вечером до 38, дико ломало и крутило тело, в четверг начался жидкий стул, температура 37,5, сегодня 3-й день болезни, температура 37,1, болит живот, режет (не сильно и не постоянно) и крутит, жидкий стул был 1 раз утром. Принимала смекту, энтеросгель, фуразолидон, врач сказали вирусная инфекция. Отравиться не могла, ничего не ела, подскажите, пожалуйста, меня беспокоит мое состояние и температура. Что это может быть и какие нужно обследования пройти? Может что порекомендуете из препаратов. Спасибо, очень жду ответа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-11 12:10
Оксана! Чтобы исключить ОКЗ, нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы выяснить вирусную природу заболевания, нужно пройти рота тест. Соблюдайте стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 7 дней. Добавьте к приему Мезим форте перед приемом пищи, курсом 7 дней. И капсулы Линекс. Курсом 10 дней.