Ротовирусная инфекция

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Считается, что Ротовироз бывает один раз. Мальчик болеет через каждые 2-3 месяца уже 2 года. Переносит тяжело только в первый день, на 3-й день уже нет симптомов, но заметно худеет. Диету и питьевой режим соблюдаем. Могут быть скрытые другие причины?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 22:41
Валентина! Ротавирус имеет несколько разновидностей, поэтому им можно болеть часто. Дети болеют чаще, т. к. имеют незрелую иммунную систему, которая не способна сразу среагировать на проникновение вируса. Для специфической профилактики можно использовать вакцинацию против ротавирусной инфекции.