Ротовирус и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 8 недель беременности. На работе коллега заболела ротовирусом, пришла на работу заболевшая. Я очень обеспокоена, очень сильно боюсь заразится, так как с началом беременности достаточно сильно ослаб иммунитет. Какова вероятность заболеть? Что предпринять для снижения риска? Постоянно мою руки, капаю в нос гриппферон, что еще можно сделать? И каким образом передается вирус, только бытовым или воздушно-капельным тоже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-17 22:22
Елена! Ротавирус передается воздушно-капельным способом и фекально-оральным путем. Ваша сотрудница должна уйти на б/л. Всего хорошего.