Ротавирусная инфекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я бы хотела узнать, в течение какого времени заболевший ротавирусной инфекцией человек может быть заразен для окружающих? Примерно сутки была температура, рвота и диарея. После этого уже прошло 4 дня, хотелось бы съездить в гости к подруге, а у нее новорожденный ребенок. Могу ли я их еще заразить или стоит повременить с визитом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-13 12:02
Анастасия! Поедите в гости через 10 дней со дня улучшения состояния.