Ротавирус у мамы. Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, мы с мужем подцепили ротавирус (заболела я 05.09, что это ротавирус поняла только 09.09). У нас ребенок 6 мес. Внешне признаков болезни не проявляет, разве что капризничает когда ест (иногда). Температура у него колеблется от 36,6 до 36,9. Можно ли кормить грудью? Нужно ли сдать какие-то анализы, чтобы убедиться, что здоров? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!
Существует тест на ротавирусную инфекцию. Можно поставить его ребенку.
Если Вы выздоровели. То можно кормить. Но лучше в марлевой повязке.
Будьте здоровы!