Ротавирус и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, вот только узнала, что беременна, если считать с первого дня месячных то началась пятая неделя, а если от дня зачатия - то третья. От сына заразилась ротавирусом, болела 1 день, тошнило, панос, температура 37,2. на след. День просто не было аппетита. Пила уголь активированный, пепидол, воды побольше пила. Скажите на таком сроке как защищён плод и как ротавирус мог повлиять на его развитие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, в первую очередь вам необходима консультация инфекциониста. На плод ротавииус может повлиять но на малом сроке регенерационная способность плода очень высокая. Поэтому вероятность есть но очень маленькая. Сделаете узи плода в 12 недель и в этом сроке можно будет увидеть повлиял негативно этот вирус на плод или нет