Ростроена Психика

Спрашивает: АЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуста что, можно пропить успокоительное, от нервов, бо когда я перенерничаю постоянно комок в горле, не проходит, по начало думала желудок, но пройшла обследувание, сказали все нормально, посоветували психолога, но у нас его нету. Зарание Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-02 18:19
Здравствуйте, Алена.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужен прием врача психиатра-психотерапевта. Пройти консультацию можно и онлайн по скайпу.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov