Рост женщин

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте доктор! Хочу спросить, возможно ли вырасти хотя бы на несколько сантиметров, в 21 год, сейчас мой рост составляет 157 сантиметров помоему, вес 54 килограмм, у меня есть ребенок, два года уже, не знаю имеет ли это значение.1) возможно ли приобрести рост, есть хоть малейшая возможность? 2) если да, то как, что для этого надо делать? Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без внимания, для меня это очень важно) и заранее огромное спасибо! !
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-21 01:59
Здравствуйте, Маша.

В Вашем возрасте рост костей в длину обычно уже невозможен. Достоверно это можно определить, если сделать рентгенограмму кистей и определить состояние зон роста костей.

Что Вы можете сделать, так это увеличить свой рост на несколько сантиметров за счёт занятий по методике Берга, плавания и занятий на турнике.

С уважением, Надежда Сергеевна.