Рост ребёнка в 6,5 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу роста ребёнка.
В 5 лет рост был 114см.
В 5 лет и 9мес. 122см.
В 6 лет 123см.
В 6 лет и 5мес. 126см.
Сейчас ему 6 лет и 8 мес. Рост 126см.
Почему с 5 до 6 лет он вырос аж на 8см! А с 6 лет до 6 лет и 8 мес. Только на 3см. Получается в 6,5 он был 126см и в 6,8 лет тоже 126см получается что за 4мес. Он вообще не вырос?
Посмотрела по таблицам ВОЗ у него рост сейчас выше среднего.
Эти замеры я переписала из мед. Карты ребёнка.
Я высокая и папа тоже, на сына тоже все говорили что он высокий мальчик но почему тогда он перестал расти? Это нормально?
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-01 01:01
Здравствуйте, Кристина.
Ваш ребенок не перестал расти, он прибавляет в росте больше средневозрастных показателей. Уже сейчас он опережает средний рост мальчиков этого возраста на 7 см. Рост не оценивают по месяцам, оценивают суммарно за год. В период с 5 до 6 лет мальчики вырастают в среднем на 6 см, с 6 до 7 - на 5,5 см. Так что не вижу повода для беспокойства.

С уважением, Елена Трофимовна.