Рост, психологическая проблема

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне почти 16 и мой рост утром 184 см, вечером 182. Я чувствую себя не очень хорошо когда нахожусь рядом с людьми которые выше меня, постоянно сравниваю свой рост с чужим. Родители невысокие и когда я думаю, что мой рост не будет высоким я начинаю грустить, думать что я неполноценный, маленький. В такие моменты я не хочу жить.
В детстве подвергался унижениям со стороны одноклассников.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-08 11:23
Ваш рост уже выше среднестатистического мужчины. Но скорее всего вы еще подрастете. Поэтому вам не стоит беспокоиться по поводу маленького роста. Также подумайте, что кроме роста в человеке должны быть другие важные качества: личностные, духовные. Именно по ним, в большей мере, мы оцениваем людей. Развивайтесь гармонично и всесторонне.