Рост плодного яйца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, Беременность 9 недель. По результатам УЗи ПЯ 29 мм, ктр- 22 мм. ЧСС 177, УЗИ от 7 недель и 4 дня ПЯ 29 мм, ктр 12 мм. ПЯ не увиличился. Как такое может быть? Что необходимо предпринять?
Теги: как стимулировать рост плодного яйца, маленький прирост плодного яйца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:38
Здравствуйте! Там не только не увеличилось ПЯ, но и уменьшился размер эмбриона. Я так понимаю, что пошел регресс, беременность замерла
Платная консультация
Виктория 2014-10-07 16:43
Нет, я просто сначала написала результаты позднего узи. Ктр вырос с 12 на 22 мм, а вот пя не вырос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 17:04
Ясно, благодарю за уточнение. Сначала всегда нужно подавать то, что было раньше, чтобы не было путаницы. Эмбрион растет, возможно, просто измерили неверно.29 мм-это диаметр для 8 недель и 2 дней. Потому просто в 7 недель размер превышал допустимый. В 9 недель допустимый диаметр уже 35-43 мм. Повторите УЗИ еще раз,чтобы избежать неточностей
Платная консультация
Виктория 2014-10-07 17:09
Еще скажите пожалуйста, если в 9 недель на узи появился тонус, яйцо немного сплюснулось, может поэтому диаметр меньше положенного? И если тонус уйдет с бока то как раз диаметр будет виден больший?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 13:04
Виктория, это предположение будет как пальцем в небо. Все возможно, но может быть и не только угроза