Рост папиллом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на осмотре гинеколог обнаружил у меня папилломы у входа во влагалище и на половых губах, взял анализ на ВПЧ, все анализы отрицательные, ни одного высокоонкогенного типа нет. Врач обьяснил, что организм справился с вирусом самостоятельно, а папилломы остались. Но сейчас я чувствую жжение в месте расположения папиллом. Могут ли они расти даже если вируса уже в организме нет, например при ослабленном иммунитете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-18 10:13
День добрый Евгения, папиломы могут вызываться не только онкогенными штамами, главное что их нет. Возможно ваши папиломы вызваны обычными штамами вируса. Теперь просто необходимо удалить папиломы жидким азотом.