Рост новорожденного ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Бывает, что рождаются очень крупные дети ростом по 70 см и большим весом. Я читала, что причин этого множество. Это и сахарный диабет матери и ожирение, питание, высокий рост родителей и многое другое. А если у женщины есть все эти пункты и диабет и ожирение и высокий рост и др. И и ребенок ожидается крупный, эти все причины не суммируются вместе и не дадут гигантский рост 90 см? Ведь есть какой-то предел. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-27 15:27
Добрый день. Гигантский ребенок не родится, обычно такие дети крупные, но в пределах разумного. В такой ситуации необходимо регулярно контролировать развитие плода по узи. Всего доброго.