Рост новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, спасибо большое за ваши ответы. Но у меня навязчивость по этому поводу, я очень переживают. Пожалуйста ответьте мне последний раз. Если есть патологические причины для развития крупного плода с большим ростом, то почему не может он 100 см вырасти? Вы говорили в теории может, что это значит? А почему на практике не может? Ведь рождались и 76. Спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-24 20:52
Добрый день, Ирина.
На практике это невозможно потому что резервы матки не безграничны. Она не может растянуться до таких размеров.
Платная консультация
Ирина 2017-11-24 22:00
Спасибо. Это точно да?
Ирина 2017-11-25 10:18
Спасибо вам огромное. И последний вопрос. А почему вы сначала сказали, что в теории такое может быть, если на практике не может?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-25 10:27
Потому что теоретически дорасти ребенок может до такой длины, а практически матка не может растянуться до таких размеров
Платная консультация
Ирина 2017-11-25 10:48
Понятно. Может вы просто не так написали мне. Вы тогда писали, что теоретически матка может разместить ребёнка 100 см, но такие дети не рождаются. Или не так поняла я? Так может или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 13:35
Возможно вы не так поняли и вы мне изначально писали про ребенка не 100 см. Такие дети не рождаются и матка не может растянуться до таких размеров.