Рост новорожденного

Спрашивает: Ириша88
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я читала, что на рост новорожденного влияют эндокринной обменные процессы, ожирение, сахарный диабет, толстая плацента и ещё много причин, больше десяти. А если у женщины присутствуют все причины, они не суммируются вместе? Не родится ребёнок 90 см? Заранее спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-13 22:48
Здравствуйте.
Все выше перечисленные проблемы влияют на здоровье новорожденного в целом, он может иметь разные заболевания, но рост 90 см это вряд ли.

С уважением, Елена Трофимовна.