Рост и развитие

Спрашивает: Патимат
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, я своему ребенку когда было 5 лет давала элькар а в 6 году уже начала давать витамишки но ни какого результата мне они не дали. Я делала УЗИ щитовидной и давала анализы на гормоны но показали что ни каких изменений нет. Помогите пожалуйста если у ребенка уже 6 лет и рост при этом все еще 110 что нужно делать в таком случае и какие лекарства или витамины давать? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-29 22:19
Добрый день.
Оценивая рост ребенка, надо учитывать много факторов - наследственность, общее развитие, наличие хронических заболеваний. Оценка идет всего в комплексе.
Если же оценивать только рост и возраст ребенка, то для 6 летнего мальчика рост 110 см - является вариантом нормы. Лечить такое состояние не нужно. Дети растут не равномерно, скачками, поэтому ничего тут патологического нет.
Всего доброго.