Рост хгч при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога и она при осмотре сказала, что маленькая матка для моего срока беременности. На УЗИ не направила. Предложила сдать ХГЧ (но на прием только через неделю). Подскажите, пожалуйста, в норме ли показатели: первый день последней менструации 15.05, сдача хгч 27.06 - 31000, сдача хгч 04.07 - 118000?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 13:22
Во первых хгч сдаётся в динамике для оценки прироста, а во вторых лаборатория даёт референтные значения и вы можете определить к какому сроку вы ближе. А также обязательно сделать узи.