Рост груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Арахноидальная киста височной области
Здравствуйте, дочке 6 месяцев, 1 августа случайно нащупали влевой груди горошину (уплотнение), 10 августа ходили к детскому гинекологу, она нащупала и вправой такую же, но значительно меньше, сказала, что это норма. На данный момегт они увеличились в разы. Я очень сильно переживаю по этому поводу, что нам делать? Эндокринолога в городе у нас нет.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-22 13:01
Добрый день, Анна.
Такое на самом деле бывает у детей раннего возраста, но все же я в таких случаях рекомендую дообследование для исключения патологии:
- ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ.
-УЗИ ОМТ (гинекология)
-УЗИ молочных желез.

С уважением, Елена Трофимовна.