Рост фиброаденомы

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЯК, близорукость, аденоматоз, язва желудка, артритно-артрозные проявления ступней и колен.
Здравствуйте! Мне поставили диагноз фиброаденома левой молочной железы, расположение на 5 часах, образование было 0,6мм, три года без изменений, в 2016 году было кесарево сечение, молоко не пришло. После родов тоже все стабильно. Затем в октябре 2017 года образовались 2 кисты в правой груди, тоже 0,5 мм периодически ныли. Маммолог-онколог сказал наблюдать, ничего не назначил. В последние 2 месяца боль в груди, больше в левой, участилась, вне зависимости от цикла. Неделю, сделала УЗИ, фиброаденома выросла до 1 см, а кисты почти ушли. Как правильно поступить: наблюдать, пункцию сделать или высечку? У моей мамы РМЖ, наследственный ген отрицательный. Буду благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-28 09:39
Здравствуйте. Для того чтоб предложить вам правильною тактику дальнейшего лечения ,желательно знать  побольше информации.
 Выложите, пожалуйста, фото узи заключений в динамике, чтоб возможно было оценить скорость роста.
+ планируете вы ещё беременность?
+ принимаете ли гормональные препараты?