Рост эритроцитов в моче

Спрашивает: Дэн
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нейродермит вне фазы обострения
Здравствуйте! При медосмотре в октябре обнаружили эритроциты в моче при норме 0-30, в микроскопии 4-5-6, гемоглобин без цифры, со звездочкой превышает референтные значения. Все остальное в норме, включая отсутствие белка. Нечипоренко: 250 лейкоциты при норме 200-4000, эритроциты 1250 при норме 300-1000. Ничего не беспокоило, но сходил к урологу. На УЗИ мелкие кристаллы до 3 мм с обеих сторон, признаки мочекислого диатеза. Назначили нолицин 0,4*2 10 дней и курантил 20 дней. Лечение в течение месяца начать не смог, пил антибиотики флемоксин при ОРВИ. Через месяц пересдал анализ, эритроциты неизмененные 12 при норме 2, лечение прошёл. После лечения сдал анализы сегодня, эритроциты 48, но теперь изменённые при норме 2.
Сомневаюсь, идти ли мне к тому же врачу, т. к. эритроциты после лечения в 4 раза увеличились. Меня ничего не беспокоит, общий анализ крови и биохимия тоже в целом в норме, только увеличены лимфоциты 50 при норме 38, если это в данной ситуации имеет значения, но результаты по моче напрягают, что это может быть?
Теги: эритроциты в моче 4-5, эритроциты в моче при беременности повышены форум
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-30 15:09
Здравствуйте. Учитывая повышение эритроцитов в моче, рекомендую выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.