Рост Д димера при беременности

Спрашивает: Рада
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 6 неделя беременности(акушерская). 2 года назад было 2 зб. На сроке 8-9 недель. Причина нашли трихомонаду, лечили с мужем. Разрешили планировать через 2 года после зб, анализы, узи все в норме. Сейчас тревожит резкий рост Д -димера. 5 дней назад был 540 нг/мл, при норме до 500 у не беременных. Сегодня сдала уже 714! В первые недели беременности был 450. Принимаю только дуфастон. Подскажите, насколько это критично и нужны ли какие-то препараты, к врачу в понедельник. К слову 5 дней назад сдавала общий анализ крови и коагулограмму, все было в норме и фибриноген. Что делать в этой ситуации, нужны ли экстренные меры? Самочувствие нормальное, жалоб нет, мазни нет. Спасибо.
Теги: повышен только д-димер 450 на 6 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, если коагулограмма в норме то можете не беспокоится, страшного ничего не произойдет. Пока ничего делать не нужно. Повторите коагулограмму через 3 недели. При беременности в норме может повышаться д димер и с этим ничего делать не нужно