Роды при спондилолистезе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спондилолистез
Здравствуйте. В данный момент времени беременна, беременность протекает отлично, уже 36 недель. В 15-16 году поставлен диагноз спондилостез L5-S1 По данным рентгена с функциональными пробами от конца 16 года - смещение L5 кпереди до 1,5см; левосторонний сколиоз 1 степени. По данным мрт 2018 года, заключение: Тело позвонка s1 и весь крестовый отдел смещён кзади на 10мм с деформацией и сужением межплзвлнковых отверстий; дуральный мешок и корешки конского хвоста деформированы. В смежных поверхностях позвонков L5 и S1 фиброзная дегенерация, боковые краевые костные разрастания, достигающие друг друга - формирование анкилоза. Левосторонний сколиоз. Встаёт вопрос о естественных родах - все разводят руками, никакой конкретики никто не говорит, поэтому ищу ответ у Вас. Выскажите своё мнение, пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 апреля 2019 года

2 ответа

Мария 2019-04-27 19:18
Добрый день! Сколько ждать ответ на вопрос?
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 10:45
Здравствуйте!
Вам показано родоразрешение путем планового кесарева сечения.