Роды после вывивох тазобедренных суставов (были в детстве)

Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ОРЗ
Здравствуйте, дочери 25 лет, в возрасте 7ми месяцев были врожденные вывихи тазобедренных суставов, сейчас беременна, нужно ли чего то опасаться при родах!? Можно ли рожать самостоятельно!? Нет ли противопоказаний!?
Добавлен: 9 мая 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-10 08:56
Заочно можно предположить нецелесообразность самостоятельных родов.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-10 10:20
При отсутствии ограничения движений в тазобедренных суставах - противопоказания относительны, заключаются в возможном обострении коксартроза. Абсолютных противопоказаний нет