Роды и шизофрения

Спрашивает: Лоза8
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шизофрения, панкреатит, фарингит, ларингит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня шизофрения 2гр инвалидности бессрочная, я не принимаю нейролептики, много побочек со стороны сердца, мне хочется родить ребенка и свою семью, мне разрешат его родить? У него тоже будет шизофрения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-21 17:24
Здравствуйте.
Никто не может запретить Вам беременить и рожать ребенка. Психиатрический диагноз этому не помеха. Только нужно трезво оценить свои силы и помнить, что без приема нейролептиков часто после родов идет обострение шизофрении. Если ли кто-то из родственников, кто сможет взять на себя временные обязанности по уходу за ребенком?
Лоза 2018-03-22 08:35
Да есть, а для ребенка не будет вред от нейролептиков?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-23 15:48
Обычно на момент беременности нейролептики отменяются. А после родов - возобновляются вновь.