Роды и признаки

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня 40 недель беременности. Дата родов стоит на 3-4 сентября. В четверг была у врача на приеме, меня посмотрели и сказали что раскрытие 4 см. Так вот. Этой ночью(точнее в субботу ночью) очень болела поясница и живот+ко всему этому тянуло на рвоту, и ходила часто в туалет по большому. Может ли это говорить что уже роды близко и что могу родить сегодня или завтра? Боли продолжались где-то минут 40. Что вы скажите по этому поводу? И не хочется заранее ехать в роддом, чтобы не сидеть просто. Заранее спасибо за ответ. Вот сейчас ноет живот и болит спина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 11:08
Добрый день, Яна.

Это ни о чем не говорит. Такие симптомы возможны день, два, а может и неделю. Но учитывая что у вас уже хорошее раскрытие шейки матки, то скорее всего роды начнутся в ближайшие дни.