Родственник говорит о том чего не было

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею возможности узнать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У Моей родственницы был развод 4 года назад, ужасная депрессия, которая продолжается и по сей день, а совсем недавно, моя родственница заявила мне, что Я якобы сказала ей, что встречался с ее бывшем мужем и что тот мне сказал, что хочет вернуться. Этого не было и я ей этого не мог говорить, из-за этого у нас произошел серьезный скандал, сейчас я очень переживаю за ее здоровье, помогите пожалуйста! Благодарю за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-24 08:48
Влад, я не представляю, как бы Вы могли повлиять на ситуацию. Видимо, Ваша родственница до сих пор переживает утрату, возможно, даже переживания настолько травматичны и болезненны, что она стирает грань между вымыслом и реальностью. Ей было бы неплохо обратиться самой за помощью, например, к психологу, психотерапевту, но за нее этого не сделает никто.