Родовое пятно шелушится

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4, 5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сильно шелушится родовое пятно на затылке, мажем Бепантен, без толку, через некоторое время стало шелушится родовое пятно и на переносице, до этого у ребенка был диатез на щеке и аллергия на шее, выписывали Фенистил в каплях и цинковая мазь с Афлодерм мазью смешивать и мазать, все прошло, а шелушение родовых пятен все равно есть, с чем может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-23 13:44
Здравствуйте, Олеся!

Какие пятна Вы имеете ввиду сосудистые? Они красные?

Кожа вообщем сухая?

Бепантен сколько раз в день?
Олеся 2019-01-24 06:09
Да, сосудистые, их же еше называют родовыми, бепантен утром и вечером, толку нет от него, стало шелушиться и голова, где шея и наверху на голове, и лицо на лбу, ближе к волосикам, с чем это связано?
Олеся 2019-01-24 11:39
Прикрепляю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 12:01
Это гемангиома.

К 5-6 годам должна самостоятельно разрешиться.