Родоразрешение при аномалии Арнольда-Киари
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и бронхит.
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать разрешаются ли естественные роды при аномалии Арнольда-Киари? Нейрохирурга в моем городе нет, поэтому хотелось бы узнать нужно ли ехать в область за персональной консультацией к нейрохирургу? Результаты МРТ прикреплены к вопросу. Что касается симптомов меня беспокоит только боль в шее и иногда теряется фокус зрения но быстро восстанавливается.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-14 15:15
Здравствуйте. По описанию снимков аномалия А-К 1-2 степени. Как правило путь родоразрешения определяется акушер-гинекологами, а не нейрохирургами. Но желательно родоразрешение путем кесарева сечения.