Родоразрешение

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач поставил миопию высокой степени зрение -7, разрешат ли родить самой или только кесарево, просто одни врачи говорят что кс а другие не видят противопоказаний к естественным родам?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 12:03
Добрый день! Чтобы решить этот вопрос нужно выполнить осмотр периферии сетчатки с помощью фундус-линзы, если изменения присутствуют (периферические дистрофии, которые могут способствовать отслойке сетчатки), то родоразрешение путем Кесарева сечения, в остальном естественное родоразрешение.