Родничок можно застудить

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, знаю что уже прошло 10 месяцев, но все равно как то на сердце тяжело, скажите пожалуйста при выписке у ребенка был одет чепчик, оказался или не по размеру или такой крой, что голова практически вся открыта где родничок и шапочка из комплекта тоже не прилегала к голове, то есть получается родничок весь открыт, теменная часть и лобик были открыты, выписка была 18 ноября (температура была +1), из роддома мы быстро сели в машину, до дома где то час ехали, и из машины домой тоже быстро добежали, Возможно ли застудить головку, родничок, может ли это в далеком будущем отразится? Узи делали, все хорошо
Теги: можно ли застудить родничок, ребенок может застудить темечко
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 22:53
Добрый день.
Так застудить голову нельзя. Не переживайте, проблем в будущем не будет.
Всего доброго.