Родится ли ребенок здоровым при клещевом энцефалите?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые гинекологи! В детстве кусал клещ, недавно сдавала кровь, обнаружили энцефалит. И задумалась.
возможно при энцефалите родить ребенка здоровым, да вообще ходить беременной? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 16:15
Марина! Если у вас выявлены антитела класса G к вирусу энцефалита, то это значит, что у вас защита от этого возбудителя. Пройдите с этим обследованием осмотр у врача инфекциониста в поликлинике.