Родители не разрешают съезжаться с парнем

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 21. Я сейчас живу с родителями и получаю высшее образование. Летом я работаю.
Пол года назад у меня появился парень, но он из другого города и у нас так называемые - отношения на расстоянии. Летом мы с ним работали вместе. И следующее лето собираемся опять работать. Мы поговорили и решили, что после лета собираемся жить вместе. Он планирует переехать ближе ко мне и мы снимем квартиру. Это был наш план.
Но когда я сказала родителям об этом, и спросила что они думают, то они мне запретили это. Мама мне сказала, что это неправильно, что никто так не делает, что это сожительство. Сказала: "Выходи замуж и живите вместе" Сказала, что просто так люди вместе не живут без брака. Но я ведь не планировала выходить сейчас замуж. Мы с моим молодым человеком настроены серьезно, но сейчас делать свадьбу нет ни возможности, ни желания. Мы хотим быть рядом друг с другом, а не за 700 км друг от друга.
Мама мне сказала, что никакого сожительства. А я в любом случае хочу узнать моего парня в быту, вдруг у нас не получится жить вместе, тогда о какой свадьбе может идти речь.
Вопрос такой: что делать в этой ситуации? Какие могут быть решения?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 18:10
Здравствуйте, Дарья.
Вам уже больше 18 лет, поэтому Вы уже можете не спрашивать у родителей, а поступать так, как Вам кажется правильным. Мама просто советует, а решать только Вам с другом.
У взрослых родственников больше опыта и знания людей. Вы можете просто опираться на это в своем выборе.
Дарья 2017-01-23 20:20
Спасибо большое вам за ответ.
Я просто не хочу портить отношения с близкими. Как вы считаете можно ли будет объяснить мою позицию и какими доводами оперировать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 12:17
Объясните им так, как рассказали нам. Скажите, что для Вас важно, и что это никак не отразиться на взаимоотношениях. Родителям тоже нужно привыкать, что Вы взрослый человек и Вас есть своем мнение. И Вы хотите прожить свою жизнь так, как Вы ее видите.
Дарья 2017-01-24 12:41
Спасибо вам, за то, что вы мне помогли и поддержали!