Родители

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня раздражают мои родители. Они каждый день на меня орут. Отец всю мою жизнь меня оскорбляет матерными словами, а мама ни чего против не говорит. Они всегда винят меня когда что-то потеряют дома. Отец говорит, что я кровопица и что от меня нет толку. Наверно он прав и мне лучше сдохнуть. Почему вы мне не отвечаете? Я уже спрашивала мне лучше сдохнуть или вы как-то постараетесь меня переубедить? Если завтра ответ от вас не придет, я повешуюсь!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 января 2015 года

4 ответа

Надежа 2015-01-25 13:28
Здравствуй Ольга! Не страдай ерундой, а иди ка лучше займись чем-то полезным - хоть посуду помой или как следует отполируй все в ванной комнате. И все мысли про "повешусь" как рукой снимет! Делом надо заняться, а не сидеть и ныть. Ты учишься? Работаешь? В любом случае - всегда можно найти чем себя занять на 100% времени. Удачи тебе в жизни!
-1
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-26 13:00
Такое впечатление, что семейные проблемы, отношения с родителями повлияли на вашу самооценку. Думаю вы не такая плохая, какой хотите показаться. В идеале нужно наладить отношения с родителями и жить дружно. Не получается самой - прибегните к помощи психолога. Вам важно стать внутренне сильнее, что бы не настолько зависеть от мнения родителей. И еще: из любой ситуации можно найти рациональный позитивный выход. Самоубийство проблему не решает, только прекращает переживания, но их можно прекратить и другими более удачными способами: проанализировать проблему и написать пути выхода, обратится за поддержкой к близким людям или специалистам.
Платная консультация
Юлия 2022-01-20 18:23
У меня тоже такое состояние или похоже у меня родители меня никогда не понимали обижали так я еще имею инвалидность и к сожалению больше от них завишу а они мне уже столько вреда причинили!