Родинки на теле

Спрашивает: Зарият
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери ей 8лет, родинки появились на теле восьми месячном возрасте и на верхней губе, в правом уголку шестимесячном возрасте. Они по тихонько растут на губе 2мл, на животе 5мл и на спине 2 шт по 3мл. Стоит ли обращаться к онкологу?
Теги: на родинке пленка
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Образования доброкачественные. Но следует избегать прямых солнечных лучей, пользоваться солнцезащитным кремом SPF 50., ежегодно осматривать образования, фиксируя их размер. В случае изменения цвета, формы образования, рекомендована дерматоскопия.
Всего доброго.