Родинки и массаж

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сейчас прохожу курс лечебного массажа, связанного с шейным остеохондрозом и проблемами с сосудами головы. Основное воздействие идет, разумеется, на шею, а на ней находится слегка выпуклая родинка. Вроде бы массажист сказала, что ее не трогает, но массаж очень интенсивный и, боюсь, что все-таки иногда может растираться и родинка. Травмирования (в смысле повреждения) как такового нет, но хотелось бы узнать насколько опасны для родинок именно массажные растирающие движения? Курс состоит из 10 сеансов, переживаю очень, может, стОит прекратить массаж?
Теги: массаж и родинки, баночный массаж и родинки опасно ли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 12:02
Добрый день.
Нужно сходить к дерматологу и сделать дерматоскопию для определения генеза новообразования. И после неё вам скажут не опасен ли массаж.