Родинка вызывающая подозрение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила на спине родинку темного цвета почти чёрная, края светлее, не знаю как давно она у меня, но была плоская стала выпуклой, и как мне говорят окружающие стала больше, очень переживаю, знаю, что нужно лично к врачу, но пока на ваш взгляд скажите стоит немедленно обратиться в больницу? На фото на спине йодовая сетка, но на родинке йода нет, посмотрите пожалуйста и дайте скажите хоть какие то свои предположения
Теги: родинка на спине темная
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-18 16:35
Здравствуйте!
Пока на ваш взгляд скажите стоит немедленно обратиться в больницу? - то есть родинка у вас на спине и все окружающие видят и отмечают, что она у вас увеличилась. Невольно напрашивается вопрос, вы постоянно ходите с открытой спиной, что окружающие видят ее или же только родной человек это видит? Она у вас размером в 0.5см и прям-таки увидели, что она у вас увеличилась? :)
У вас обычный пигментный невус. Вы растете и меняетесь и он вместе с вами. Ни какой белого обрамления я не вижу, ни какого воспаления и подозрений она у меня не вызывает. Обычная родинка. Если она вам мешает жить, то можете проконсультироваться с дерматологом или онкологом и вам ее удалят.
Платная консультация
Ирина 2017-10-30 18:31
Здравствуйте, я уже писала вам по поводу родинки, которая вызвала подозрения из-за цвета и формы, сходила к врачу на что она сказала, что за ней нужно наблюдать в течении полу года, слева-фото сделанное в июле, а справа сегодня, скажите видите ли вы явные признаки и изменения для обращения к врачу снова?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-31 12:16
Здравствуйте!
скажите видите ли вы явные признаки и изменения для обращения к врачу снова? - я ничего необычного и криминального не вижу. Она какой была по размеру, такой и осталась, даже форму практически не изменила. Я вам тогда еще сказал, что если она "мозолит" вам глаз, то вы спокойно можете ее удалить.