Родинка с точкой

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! Недавно обратил внимание на родинку, которая находится на спине. Она у меня несколько лет точно. Смущает, что на ней есть как-будто черная точка. Залез в интернет, понял что делать этого не стоило, и решил я написать Вам. Посмотрите пожалуйста, нужно ваше мнение. Надо ли с ней что - либо делать? Хорошая ли эта родинка?
Теги: родинка в форме звездочки
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 13:22
Здравствуйте!
Надо ли с ней что - либо делать? - визуально она выглядит обычно, без признаков какого-либо воспаления и озлакачествления. Больше похоже на пигментный невус. Как по мне, он у вас уже давно и не представляет опасности. Да, он растет вместе с вами и, если вызывает, у вас опасения, то вы всегда можете сходить к дерматологу или онкологу, они посмотрят более внимательно через дерматоскоп и предложат вам его убрать чисто из эстетических соображений, а не потому что он опасен.