Родинка покрылась корочкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, после родов месяцев через 6 уменя начало что то происходить с родинкой. Она на лице, по средине между виском и глазом, розморит до 4мм. Она покрылась плотной, сухой темной корочкой. Дискомфорт был только в том что немного ощущение стянутомти было и немножко чесалась. Пару месяцев я это все наблюдала. Потом пошла к дерматоонкологу, он смотрел дерматоскопом, сказал что ничего плохого нет, просто или гормоны или какая-то инфекция была. Порекомендовал мазать обычным кремом для лица увлажняющим. А когда корочка сойдёт прийти снова на осмотр. Я так и делала, корочка начала сползать с родинки в сторону, пластом. Сползла до половини только за 7 месяцев! Она уже торчит, и я боюсь эту корочку зацепить (она сухая. Половину моей обычной родинки уже хорошо видно, она как и была, на сколько я помню. Розмер остался тот же. , Подскажыте, может чем то можно её помазать чтоб она быстрее отходила, или розмягчиоась и отпала наконец то?!?!?! я уже очень переживаю! У меня маленький ребёнок! Врача пока нет, и когда будет неизвестно. Спасибо!
Теги: сухая родинка, корочка на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 17:05
Здравствуйте!
Это - доброкачественный невус.
Обратитесь к хирургу для удаления иссечением с последующим гистологическим исследованием.
Можно использовать только увлажняющий крем местно.