Родинка покрылась

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, после родов месяцев через 6 уменя начало что то происходить с родинкой. Она на лице, по средине между виском и глазом, розморит до 4мм. Она покрылась плотной, сухой темной корочкой. Дискомфорт был только в том что немного ощущение стянутомти было и немножко чесалась. Пару месяцев я это все наблюдала. Потом пошла к дерматоонкологу, он смотрел дерматоскопом, сказал что ничего плохого нет, просто или гормоны или какая-то инфекция была. Порекомендовал мазать обычным кремом для лица увлажняющим. А когда корочка сойдёт прийти снова на осмотр. Я так и делала, корочка начала сползать с родинки в сторону, пластом. Сползла до половини только за 7 месяцев! Она уже торчит, и я боюсь эту корочку зацепить (она сухая. Половину моей обычной родинки уже хорошо видно, она как и была, на сколько я помню. Розмер остался тот же. , Подскажыте, может чем то можно её помазать чтоб она быстрее отходила, или размягчилась и отпала наконец то?!?!?! и что нельзя делать, например спиртом или зеленкой мазать? Вчера её надергала сегодня она буд то немного болит или печёт, или мне уже кажется
Теги: родинка сухая
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-16 11:28
Здравствуйте! У вас необычная родинка, она похоже на папилломатозный невус. Такие лучше удалять, так как если их ненароком травмировать, то может быть кровотечение, а так же это профилактика перерождения в будущем. Поле удаления врач, как правило, направляет ее на гистологию. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо. Не нужно ее мазать ни чем, просто удалите и вам спокойнее будет.