Родинка на стопе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно 6 месяцев назад заметила на стопе родинку. Она совершенно плоская, просто пигментация. Не могу сказать, что края ровные, но размеры вроде не увеличивала. Хотя точно измерять было неудобно.
Примерно месяц назад она начала выцветать. Сейчас слабое пятнышко. Скажите, пожалуйста, может ли родинка появиться и исчезнуть без последствий?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 22:15
Здравствуйте , Ирина!
По фото - доброкачественный пигментный невус.
Да , может.
Наблюдайте дальше.
Старайтесь не травмировать ее, не трите пемзой и т д.
При возможности -  проведите дерматоскопию.