Родинка на спине стала выпуклой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, родинка на спине у меня давно, примерно полгода назад делали дерматоскопию, все было хорошо. Сейчас такое ощущение что она стала слегка выпуклой. Подскажите пожалуйста, судя по фото стоит ли беспокоится, или просто себя накручиваю лишний раз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 20:01
Здравствуйте , Максим!
Это - доброкачественный пигментный невус!
Ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Избегайте солнца ,  используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Антон 2018-02-18 20:25
Еще вопрос, подскажите пожалуйста, это вообще нормально что родинки периодически появляются. У меня нар пример есть те что с рождения, а иногда появляются новые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-18 20:26
Могут появляться новые до 40 лет.
Да, нормально