Родинка на пятке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит образование на пятке. Я заметила его появление в 20011 году(примерно). Тогда значению не придала. Было похоже на кровоподтёк или грязь (маленькие точки темного цвета). Мне кажется, будто оно незначительно выросло. Разглядеть непросто, кожа на пятке грубая. Приложу фото с макро съёмки. Беспокоит, что это может быть меланома, а я столько лет не обращала внимание. Из близких родственников никто не болел меланомой. Глаза у меня карие, волосы русые, но кожа светлая, как у 2 типа.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 06:30
Здравствуйте! Будь у вас меланома, то начная с 2011 года она себя хоть как-то уже проявила бы, да и без лечения с 2011 года вы бы уже несколько раз успели умерерть без лечения. Очень поздно у вас канцерофобия проснулась. Ни какой меланомы у вас нет и речи быть не может. Обычное пигментное пятно, можно его и не трогать, оно у вас может само исчезноть. Но если оно вам глаз нервирует, то можете сходить к дерматологу, пусть посмотррит через дерматоскоп и удалит, только чисто из эстетических соображений.