Родинка на подбородке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Дочери 17 лет. Брюнетка. На подбородке небольшая коричневая родинка, из нее растут волосинки. Никак не беспокоит. Были на осмотре у дерматолога-онколога. Она сказала, что эта родинка безопасная, но на ней начала расти другая родинка. Сказала, что это не опасно, но в будущем будет не очень красиво. Сказала, что если есть желание, то можно ее удалить методом криодеструкции.
Скажите, пож-та, действительно ли не опасно, если на родинке начинает расти еще одна?
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 10:39
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2017-06-07 13:14
Прилагаю фото. Правда, расплывчатые. Извините! Не знаю - видно ли что-н на них будет.
Ирина 2017-06-07 13:14
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 17:15
Сложно сказать из-за размытости фото, но по всей видимости это папилломатозный или бородавчатый невус. Ничего страшного нет и врач правильно говорит, можете его спокойно удалить. Не уверен насчёт криодеструкции, возможно, лучше будет лазерное удаление или скальпелем.
Платная консультация
ирина 2017-06-07 17:46
Спасибо!