Родинка на груди

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! После кормления грудью у меня обвисла грудь! И я заметила сильный изменения в родинке. Она стала ассиметричной. Я была на приеме у врача онколога, она посмотрела на мою родинку и сказала все нормально (определила на глаз) стоит ей доверится или невозможно определить так? Или лучше посетить другого врача? Похожа ли моя родинка на меланому? Или это из за растяжения груди? Черно белое фото до беременности, остальные два после того как закончила ГВ
Теги: грудь фото, растяжки груди фото
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-20 10:46
Здравтвуйте!
стоит ей доверится или невозможно определить так? - на самом деле можно, но могут это сделать только очень опытные врачи. В противном же случае желательно всегда рассматривать родинки через дерматоскоп.
Или лучше посетить другого врача? - вы можете это сделать, но в таком случае попросите его посмотреть на нее через дерматоскоп.
Похожа ли моя родинка на меланому? - нет, учитывая, что изменила она свою форму по причине обвисшей груди, но не более того. Ни каких признаков воспаления и озлакачествления я не вижу.
Или это из за растяжения груди? - именно растяжки на молочной железе.
Можете ее не трогать, а просто наблюдать. Если же сильно мешает и мозолит глаз, то можете сходить к дерматологу или онкологу, чтобы удалили, но это будет чисто с эстетической точки зрения.
Платная консультация
Сухроб 2020-03-22 09:51
Здраствуйте уважаемый доктор я очень мнительный человек прочитал про меланому теперь боюсь меланомы на лобке обнаружил темно коричневую родинку она у меня давно уже есть вроде не растет эта родинка не выпирает не беспокоит в городе нету специалиста что это может быть как вы думаете? Похожа ли эта родинка на меланому? Очень боюсь (Заранее спасибо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 07:46
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?