Родинка медленно разрастается

Спрашивает: Ледышка
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Себорейная кератома.
Здравствуйте, мне 16 лет, беспокоит родинка на груди. Родинка с самого рождения, выпуклая, но примерно год назад при попытке одеться я случайно ее подковырнула, была кровь. Но постепенно после этого она в диаметре начала увеличиваться. Сейчас подобного не наблюдается. Недавно ходила к дерматологу, которая сказала, что у меня себорейная кератома. Удалять мне ее не посоветовали. Не может ли это быть чем то опасным? Или можно ее как то уменьшить с помощью мази?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-04 11:34
Добрый день, мази в таких ситуациячх не эффективны. Можете с родителями обратиться в клинику для проведения дерматоскопии, это внесет большую ясность, что происходит с твоей родинкой.