Родинка крупная и выпуклая опасна ли она

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на шее родинка, довольно крупная (1 см.) и выпуклая, прикреплена к коже тонкой ножкой, внешне зернистая напоминает цветную капусту, если присмотреться то можно увидеть как бы красные сосудики на ней, сама родинка коричневая, появилась лет 14 назад, никак не беспокоит, не травмировалась, может ли эта родинка быть опасной и нужно ли ее удалять, или если не беспокоит то можно оставить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-20 14:55
Добрый день, родинка скорее всего доброкачественная, но объективно об этом можно судить после проведения дерматоскопии. Тогда же будете решать вопрос о необходимости ее удаления.